Слушать онлайн радио
Смотреть онлайн ТВ
Читать онлайн газеты
Яндекс.Погода



Будем платить налог на содержание родителей?

Просмотров: 967
07.08.2013 09:56

Источник: Городской портал "Новый Каменск"Фото: 

В России могут ввести налог на    содержание  родителей. Депутаты нижней палаты российского парламента предложили обложить 2-процентным налогом работающих граждан.

Эти деньги пойдут на содержание пожилых родителей. Согласно  ст. 87  Семейного кодекса, каждый взрослый человек обязан "содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них", но в законе не прописана конкретная сумма.

Гражданина могут освободить от уплаты налога, если мать или отец были лишены родительских прав, уклонялись от уплаты алиментов, совершили  преступление против жизни или здоровья детей.

Согласно одному из проектов, налог будет уплачиваться в Пенсионный фонд работодателем, после чего чиновники займутся перераспределением средств в пользу родителей.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

При использовании информации гиперссылка на ресурс обязательна

 

 
 

 

 


В лучшем случаи температуры повысятся на следующей неделе

21-05-2019

Он пройдет в Екатеринбурге в эту субботу

21-05-2019

«Горячая линия» начала свою работу в регионе

21-05-2019

«Горячая линия» ведомства будет работать до 3 июняс

21-05-2019

Точную дату сообщат управляющие компании и ТСЖ

21-05-2019

Программа мероприятий пока обсуждается

20-05-2019

В доступной форме они рассказали подросткам о бюджете и дефиците

20-05-2019

Такие данные привел Свердловскстат

20-05-2019

Работы проведет управляющая компания

20-05-2019

Празднования проведут в конце мая

20-05-2019

Празднования прошло в минувшую пятницу

20-05-2019

Его подала Алюминиевая сбытовая компания

20-05-2019

Добавить новость
Новость появится на сайте после предварительной модерации.
ФИО (*)
Please type your full name.
Контактный телефон (*)
Invalid Input
E-mail (*)
Invalid email address.
Новость (*)
Invalid Input
  
 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Следите за нашими новостями:
  

© 2019 Ассоциация «Редакция газеты «Новый Компас», г. Каменск-Уральский. Все права защищены.
При использовании материалов портала, гиперссылка на «Новый Каменск» обязательна.
Использование собственных материалов портала изданиями (как печатными, так и электронными), которые территориально привязаны к Каменску-Уральскому, запрещено.
Яндекс.Метрика